определите вероятность того, что при бросании кубика выпало больше трех очков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это могут выпасть 4, 5 и 6 очков. Всего 3 варианта, удовлетворяющих условию. А всего возможных вариантов 6. Вероятность равна 3/6 или 1/2. Ответ. 1/2
Гость
Могут випасть 4,5, 6 очков - всего 3 варианта удовлетворительних,а возможних -6. Вероятность равна 3/6 = 1/2