Определите вещество B в следующей схеме превращений:Глюкоза  дрожжи        A   CH3COOH      Б         NaOH   B1)ацетат натрия                                         2)этаналь3)этилацетат                                        ...

Определите вещество B в следующей схеме превращений: Глюкоза  дрожжи        A   CH3COOH      Б         NaOH   B 1)ацетат натрия                                         2)этаналь 3)этилацетат                                             4)этилен 5.При молочнокислом брожении 160 г  глюкозы получили молочную кислоту с выходом 85%.Опредеите массу полученной молочной кислоты . 1)116г               2)126г           3)136г            4)146г             3.Продуктом окисления глюкозы аммиачным раствором оксида серебра является? 1)глюконовая кислота                  2)сорбит  3)молочная кислота                      4)фруктоза 4.Определите вещество В в следующей схеме превращения.     Целлюлоза    H2O, H+       A      дрожжи                Б       кат.Лебедева,t           В. 1)глюкоза                                          2)бутадиен-1,3 2)этилен                                            4)этанол 5.При взаимодействии 126г глюкозы с избытком аммиачного раствора оксида серебра получен металлический осадок массой 113,4г.Определите выход продуктов реакции в процентах. 1)80          2)75          3)70          4)60
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите вещество B в следующей схеме превращений: - определить не могу, так как схема "съехала" 5 - 3 3 - 1 4 - определить не могу, так как схема "съехала" 5 -  2