Определите вид глагола (ставя их в начальную форму). запишите видовую пару. 1.рассказал 2.собирается 3.рапологаются 4.ловят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказал , начальная форма - рассказать (что сделать?) совершенный вид. Собирается, начальная форма- собираться(что делать?) несовершенный вид. Располагаются , начальная форма- располагаться( что делать?) несовершенный вид. Ловят, начальная форма - ловить( что делать?) несовершенный вид.