Определите вид односоставных предложений: определенно-личное – о/л неопределенно-личное – н/л обобщенно-личное – об/л безличное – б/л   1. Умную голову почитают смолоду. 2. Не хотите ли чаю? 3. Возле этой осинки летом стог пост...

Определите вид односоставных предложений: определенно-личное – о/л неопределенно-личное – н/л обобщенно-личное – об/л безличное – б/л   1. Умную голову почитают смолоду. 2. Не хотите ли чаю? 3. Возле этой осинки летом стог поставили. 4. В институте проведут ряд экспериментов. 5. Сначала подумай, потом говори. 6. Вечерами работалось особенно хорошо. 7. Становилось все темнее и темнее. 8. Стою один среди равнины голой. 9. Радостно видеть счастливые лица людей. 10. Выступление хора транслировали по радио. 11. В палате еще долго вспоминали его рассказы. 12. В этот час было совсем тихо. 13. Долго мне не спалось этой ночью. 14. Бездонную бочку водой не наполнишь. 15. Почему не идешь отдыхать? 16. Завтра идем с проводником в горы. 17. На балконе соседней дачи зажигают огни. 18. После дела за советом не ходят. 19. Катер стремительно несло к берегу. 20. На площади возводят здание нового театра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3)Не будьте смешными.Не быть смешным - это не только умение себя вести, но и признак ума. 4)На заре только клонит ко сну, но лишь яркий багрянец замечу разорюсь и опять не усну.5) А меня и во сне не проси:не поеду. Нечего мне под старость лет расставаться с тобою. 2. 7) Его зарыли в шар земной.А был он лишь солдат. 9)Меня упрекают в изменчивости мнений. 3. 1)Санина точно в бок кольнуло.2)Касым тихонько кашлянул.Но ответа не последовало. 6)На дворе не слышно вьюги. 8) Нельзя петь долгою песню на высокой ноте, невозможно бежать всю жизнь в стремительном темпе.Недолго себя погубить. 10)Освободить свое время от пустяков. 11)На булыжной мостовой потряхивает.12)Хуже всякой болезни скрутило меня. 14)В воздухе было уже почти светло.16)Мне было весело вдохнуть в измученную грудь ночную свежесть тех лесов. 4 . 13)Нет жизни без знания,нет знания без учения.15)Глупому в поле воли не давай.