Определите вид сказуемого: простое глагольное сказуемое, составное именное сказуемое, составное глагольное сказуемое. 1. Я хочу говорить словами совсем простыми. 2. В любом сочетании звуков дети предполагают какую-то закономерн...

Определите вид сказуемого: простое глагольное сказуемое, составное именное сказуемое, составное глагольное сказуемое. 1. Я хочу говорить словами совсем простыми. 2. В любом сочетании звуков дети предполагают какую-то закономерность. 3. Песни мои оставались верны боям и походам гражданской войны. 4. С Пушкиным мы не расстаемся до старости, до конца жизни. 5. Мы будем достойно и смело, отважно и честно народу служить. 6. В осеннем солнечном лесу человек становится чище. 7. Мою любовь, широкую как море, вместить не могут жизни берега. 8. В продолжительном плавании и сны перестают сниться береговые. 9. Шумливы только мелкие речки. 10. Моя родимая страна цвести не устает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сост.глагольное 2.простое глагольное сказуемое 3.состав.именное 4.простое глаг. 5.сост. глаг. 6.состав. имен. 7.сост.глаг.8.состав.глаг. 9.состав. именное сказ. 10.состав.глаг.сказуемое