Определите вид связи и запишите схемы их образования для веществ с формулами: CaF2, F2, Ca, OF2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaF2 ионная   Ca+2F=CaF2 F2 ковалентная неполярная  F-F Ca металлическая  Ca 0 -2e<---->Ca 2+ OF2 ковалентная полярная    O2+4F=2OF2 думаю,что так)
Гость
1)CaF2 ионная   Ca+2F=CaF2 2)F2 ковалентная неполярная  F-F 3)Ca металлическая   Ca 0 -2e<---->Ca 2+OF2 4)ковалентная полярная    O2+4F=2OF2