Определите вид треугольника. если одна сторона равна 5см , другая -3см , а периметр -13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр- это сумма длин всех сторон, то есть если одна сторона 5см, другая 3см, то следовательно третья сторона будет тоже равна 5 сантиметрам, и из этого выходит что треугольник равнобедренный, так-как у равнобедренного треугольника 2 стороны равны
Гость
Третья сторона равна 13-(5+3)=5, поэтому треугольник равнобедренный(5 см;5 см).