Определите вид, время, наклонение у глаголов: ела, сказала, не могу, помогу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ела-несовершенный вид, прошедшее время, изъявительное наклонение. Сказала-совершенный вид, прошедшее время, изъявительное наклонение. Не могу-несовершенный вид, настоящее время, изъявительное наклонение. Помогу-совершенный вид, настоящее время, изъявительное наклонение.