Определите время глагола, напиши над глаголами. В траве трещат кузнечики. В доме жил колючий ёжик. Вьюга засыпает лисьи и волчьи следы. От сильного ветра качались деревья. Над цветами летает бабочка. Птицы выведут птенцов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трещат-н.в, жил-п.в, засыпает-н.в, качались-п.в, летает-н.в, выведут-б.в.Проще простого:)
Гость
1. Наст. В 2 Прош.В 3 Наст.В 4.Прош.в 5.Наст.в 6.Буд.В