Определите время и число глагола.Виделите окончания глагола. повстречала,плыли,пролетела,выпал,отвечает,стоит,затрепетали,заработали,хлопочут,спешать,закрывают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повстречалА-прош.вр., ед.ч., плылИ-прош.вр., мн.ч.,  пролетелА-прош.вр., ед.ч., выпал(нул.окончание)-прош.вр., ед.ч., отвечаЕТ-наст.вр., ед.ч., стоИТ-наст.вр., ед.ч., затрепеталИ-прош.вр., мн.ч., заработалИ-прош.вр., мн.ч., хлопочУТ-наст.вр., мн.ч., спешаАТ-наст.вр., мн.ч., закрываЮТ-наст.вр., мн.ч.
Гость
Прошедшее время, ед.ч.; прош. вр., мн.ч.; прош. вр., ед.ч.; прош.вр., ед.ч.; наст. вр., ед.ч.; наст.вр., ед.ч.; прош.вр., мн.ч.; прош.вр., мн.ч.; наст.вр., мн.ч.; наст.вр., мн.ч.; наст.вр., мн.ч.