Определите время и залог сказуемого и переведите предложения на русский язык. 1.He was awakened by the bright morning sun. 2.I had been led into a richly furnished room where two old gentlemen were sitting and waiting for me.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Past passive voice  Oн был разбужен ярким утренним солнцем (дословно) или Яркое утреннее солнце разбудило его 2 Past perfect passive voice  Я была отведенна в богато обставленную комнату где двое пожилых джентельмена  сидели ждали меня (дословно)  или Меня отвели в...... ( по тексту)