Определите время,род,лицо,спряжение и число! меньше br / больше меньше br / больше развернулись, выползают, очистить, расправит, полетит, летает, прозвали. ПОЖАЛУЙСТА,ПРОШУ

Определите время,род,лицо,спряжение и число!

развернулись, выползают, очистить, расправит, полетит, летает, прозвали. ПОЖАЛУЙСТА,ПРОШУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развернулись-прошедшее время, рода нет, мн.ч. выползают- настоящее время, рода нет, мн.ч, 1 сопряжение, 3 лицо. очистить- будущее время, рода нет, единственное число. расправит- будущее время, мужской род, единственное число, 3 лицо, второе сражение. полетит- будущее время, мужской род , 3 лицо, второе сопряжение, единственное число. летает- настоящее время, мужской род, 3 лицо, 1 сопряжение, единственное число. прозвали- прошедшее время, множественные число.