Определите взаимное расположение двух окружностей с центрами в точках C и D соотве

Определите взаимное расположение двух окружностей с центрами в точках C и D соответственно если их радиусы 3,4 сантиметра и 6,7 сантиметра расстояние = 39 сантиметров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сложить радиусы этих окружностей, то это будет так 3,4см+6,7см=10,1см, а расстояние между их центрами равно 39см по усдовию, значит 10,1<39см, следовательно эти две окружности с центрами С и Д не пересекаются и не имеют общих точек.