Определите жесткость пружины лабораторного динамометра, если под действием силы 4Н пружина удлиняется на 10 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F - сила ( 4 Н ) x - ( 10 см = 0,1 м ) k - жесткость ( ? ) F = k * x k = F / x = 4 Н / 0,1 м = 40 Н / м Ответ : 40 Н / м
Гость
F = k * x ------------------> k = [latex] \frac{F}{x} [/latex] F - сила ( 4 Н ) х - величина деформации ( 10 см = 0,1 м ) k = [latex] \frac{4}{0,1} [/latex] = 40 H / м