Определите жесткость пружины, соеденяющей локомотив и прицеп массой 1 тонн, если известно что при движении локомотива с постоянной скоростью она удлиняется на 2 см. Сила трения составляет 10% от веса прицепа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пояснение: Это почти как на том задании в задаче сказано что сила трение составляет 10 % от веса прицепа        10%=0.1 тогда _______________________________________________________________ Дано:F(тр)=0.1*Fт                      F(Упр)=к*x        10%=0.1 Fт=m*g F(тр)=0.1*m*g                            Fтр=Fупругости  теперь место Fтр подставим 0.1*m*g и место Fупр подставим k*x           0.1*m*g=k*x   и отсюда выражаем k            k=(0.1*m*g)/x            k=(0.1*1000*10)/0.02= 50 000 н/м