Определите жестокость пружины, если тело массой 0,5 кг, подвешенное к этой пружине, совершают колебания с периодом 0,2с. (напишите решение полностью)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]T=2pi\sqrt{}\frac{m}{k}[/latex] возведем обе части в квадрат [latex]T^{2}=4pi^2\frac{m}{k}[/latex] выразим коэффициент жесткости [latex]k=\frac{4pi^2m}{T^2}[/latex] Подставить числа и получить, округлив до целых, 500Н/м