Определите значение силы, действовавшей на тело, массой 4,5 кг, если в результате оно приобрело ускорение 1,2 м/с2. Какая сила сообщит указанному телу ускорение 2,0 м/с2
Определите значение силы, действовавшей на тело, массой 4,5 кг, если в результате оно приобрело ускорение 1,2 м/с2. Какая сила сообщит указанному телу ускорение 2,0 м/с2
Ответ(ы) на вопрос:
все довольно просто , все знают формулу силы , она выглядит так F = ma
теперь просто по данной формуле получим ...
F = 4.5 × 1.2 = 5.4 ньютонов это первая сила
вторая
F = 4.5 × 2 = 9 ньютонов вторая сила
кратко и ясно
Не нашли ответ?
Похожие вопросы