Определите значение следующих пар слов. Составьте с ними предложения с сочинительной и подчинительной связью.            Атлас – атлас

Определите значение следующих пар слов. Составьте с ними предложения с сочинительной и подчинительной связью.             Атлас – атлас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Атлас — сборник карт, таблиц, диаграмм 2. Атлас - шелковая ткань. Сочинительная связь: Учитель географии посоветовал нам приобрести атлас,но все магазины были закрыты. Атлас - та самая ткань,из которой шьют те прекрасные платки,украшающие дома уважаемых людей.