Определите значение терминов некропль, теракота , гимнасий , эпитафия варваризаци

Определите значение терминов некропль, теракота , гимнасий , эпитафия варваризация пожалуйста у меня сейчас контрольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некрополь - большое  кладбище (подземные галереи,  склепы, камеры), расположенное на окраине древних городов (в  Египте,  Малой Азии,Этрурии), с гробницами и каменными надгробиями. теракота -   керамические неглазурованные изделия из цветной  глины с пористым строением гимнасий -  воспитательно-образовательное учреждение в  Древней Греции эпитафия -  изречение (часто стихотворное), сочиняемое на случай чьей-либо смерти и используемое в качестве  надгробной надписи.  Варваризация - это снижение языка, которое охватывает все стили, особенно масс-медиа.