Определите,как произносятся звуки в слове получается,если его произносить быстро.Запишите транскрипцией звуковой состав слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается(п а л у ч а и ц а)п (п) согл,тверд,парн,глухо(а) гл,безудл(л) согл,тверд,непарн,звонку(у)гл,безудч(ч") согл,мягк,зва(а) гл,ударне(и)гл,безудт(ц) согл,мягк глухс(ц) тоже самоея(а) гл,безуд получаеца10букв, 9 зв