Определите,каким способом оброзованы данные слова меньше br / больше меньше br / больше Разбежатся,берёзовый,прибрежный,береговой,приходить,кольчуга,гоница, меньше br / больше переговариватся. меньше br / больше меньше br / б...
Определите,каким способом оброзованы данные слова
Разбежатся,берёзовый,прибрежный,береговой,приходить,кольчуга,гоница,
переговариватся.
`Какие из этих слов необходимо найти в этимологическом славаре,чтобы определить их морфемный состав и способ оброзования.
переговариватся.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз-беж-ать-ся (прист.-суфф. способ , корень беж)
берез- ов-ый (суффиксальный, корень берез)
при- бреж- н- ой (прист.-суфф., корень бреж)
берег- ов-ой (приставочный, корень берег)
при- ход- и-ть ( прист.-суф., корень ход)
кольчуг- а (корень кольчуг)
гон- ит- ся (ся- постфикс, значит способ постфиксальный , гон- корень)
пере-говар-ива-ть-ся (прист.-суфф., корень говар)
В словаре есть устаревшие слова кольчуга