Определитель массу оксида углерода образовавшегося при взаимодействии углерода массой 2.4г с кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2,4 г                                Х г    С        +      О2       ->    CO2 n =1 моль                       n = 1 моль М = 12 г/моль                М = 44 г/моль m=12 г                            m=44 г 2,4 г С     -    Х г СО2 12 г С     -    44 г СО2 m(CO2) = 2,4 * 44 / 12 = 8,8 г