Определи,в каком числе стоят имена сущствительные.Подбери к ним подходящие по смыслу имена прилагательные.Еапиши словосочетания,выдели окончания прилагательных.(Какие?)добрые друзья,(какие?)... слова,(какая?)...погода,(какое?)....

Определи,в каком числе стоят имена сущствительные.Подбери к ним подходящие по смыслу имена прилагательные.Еапиши словосочетания,выдели окончания прилагательных.(Какие?)добрые друзья,(какие?)... слова,(какая?)...погода,(какое?)... утро,(...?)деревья,(...?)...ветерь,(...)... солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умные слова,солнечная погода,,доброе утро,зеленые деревья,ветер сильный
Гость
(какие?) ласковые слова (мн.ч.) (какая?) ненастная погода (ед.ч.) (какое?) раннее утро (ед.ч) (какие?) большие деревья (мн.ч.) (какой?) сильный ветер (ед.ч.) (какое?) яркое  солнце (ед.ч.)