Определяем управление глаголов . сердиться на кого ? в.п обижаться........... волноваться............ радоваться........... критиковать....... относиться хорошо/плохо................ выручать......... рассчитывать.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обижаться на него волноваться за него радуюсь за него критиковать его относится хорошо к нему / плохо выручать его рассчитывать на него
Гость
Обижаться на кого? на что? (В.п) волноваться за кого?за что?( может быть и Р.п,и В.п.,в зависимости от предложения) критиковать кого? что? (В.п) Относиться хорошо/плохо к кому?чему?(Р.п) выручать кого?чего(Р.п) рассчитывать кого? что? (В.п)