Опредилите часть речи число и если можно род слова: живая гор родная простор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живая- прилаг. Ед.ч. Ж.род Гор-мест. Ед.ч. Мж.род Родная-прилаг. Ед.ч Ж род Простор- сущ. Ед.ч. Мж.род ----------------------------------------- Прилаг - прилагательное l Мест. - местоимение l Сущ.- существительное l -----------------------------------------