Опредилите его вид .в первых трёх предложениях подчеркните основу продложения живая шляпа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(что?)Шляпа(подлеж.) (что делала?) лежала(сказ.) на комоде.2) ( кто?)Котёнок(подлеж.) Васька(подлеж.) (что делал?) сидел (сказ.) на полу.3)(кто?)Вовка(подлеж.) и(кто?) Вадик (подлеж.) (что делали?) раскрашивали(сказ.) картинки.