Опредилите массу вступившего в реакцию кислорода, для получения 42 оксида углерода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                         Х г                        42 г   С          +        O2          ->          CO2                       n = 1 моль               n = 1 моль                     М = 32 г/моль            М = 44 г/моль                     m = 32 г                     m = 44 г Х г О2     -    42 г СО2 32 г О2   -    44 г СО2 m(O2) = 32 * 42 / 44 = 30,5 г