Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:m(CO2) = 40 г n(CO2) = m /Mr = 40 /44 = 0,9 мольVm = 22,4 л/моль V(CO2) = n * VmMr(CO2) = 44 г/моль V(CO2) = 0,9 * 22,4 = 20,16 лНайти:V(CO2)=?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы