Опрелелите валентность химических элементов по формуле: А)SO3; б)CH4; в)P2O5 Напишите формулы соединений, использую периодическую систему хим.элементгв Манделеева для определения валентности элементов: а) алюминий с кислородом;...

Опрелелите валентность химических элементов по формуле: А)SO3; б)CH4; в)P2O5 Напишите формулы соединений, использую периодическую систему хим.элементгв Манделеева для определения валентности элементов: а) алюминий с кислородом;б) азота (римская три) с водородом;в) магния с кислородом;г) натрия с серой Напишите уравнение реакции проходящей между: углеродом и серой (в образовавшемся веществе валентность углерода (римская шесть), валентность серы (римская два))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VI  II SO₃ IV I CH₄ V  II P₂O₅ 2 задание: III II Al₂O₃ III I NH₃ II II MgO I     II Na₂S 3 задание:                IV II C + 2S = CS₂