Опркдели грамматические признаки глпгола по оканчанию. Запиши пример такой формы.-ат--ешь--ите-

Опркдели грамматические признаки глпгола по оканчанию. Запиши пример такой формы. -ат- -ешь- -ите-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрят,спешат. Моешь,поешь. Смотрите,поете. Гр.признаки:смотрят и спешат= третье лицо,Настоящие время. Моешь,поешь=2 лицо,Настоящие время. Смотрите поете= второе лицо мн.числа.,Настоящие время.Надеюсь помогла!
Гость
атаковать помогите помещье