Оптическая сила линзы равна 10 дптр. на каком растоянии от линзы нужно поместить предмет чтобы его мнимое изоброжение было получено на растоянии 25см от линзы

Оптическая сила линзы равна 10 дптр. на каком растоянии от линзы нужно поместить предмет чтобы его мнимое изоброжение было получено на растоянии 25см от линзы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/a+1/b=1/f a=1/(1/f-1/b)=1/(10-1/(-0,25))= 0,071428571 м ~ 7,1 см
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы