Оптимальная температура Жёсткого диска.

Оптимальная температура Жёсткого диска.Какая должна быть оптимальная температура Жёсткого диска?
У меня обычно 42-46,иногда 40...ниже 40 некогда не бывает.
Стоит ли мне менять кулер,охлаждение для ХДД?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все также зависит от внутренего охлаждения системника ну и соответственно от охлаждения на самом винчестере, а также от того как долго работает винт по времени. Винчестера с большим обьемом будут греться немного больше чем те у которых обьем меньше. Суди сам, HDD 500 Gb Seagate с активным охлаждением (кулер) - температура пока доходила максимум до 41 по Цельсию; HDD 200 Gb Seagate с активным охлаждением (кулер) - температура пока доходила максимум до 40 по Цельсию; HDD 120 Gb самсунг с пасивним охлаждением (без кулера) - температура пока доходила максимум до 39 по Цельсию. Это все при том что комп не выключался 4 дня. Выше наведеные даные учтены при комнатной тепературе 22-24град. по цельсию. P.S. И ещё температура жесткого диска, как и всех остальных комплектующих компьютера зависит также и от температуры окружающей среды: летом когда очень жарко температура HDD при включении компа уже составляла порядка30 градусов. Скажем так, какая температура у тебя в комнате на момент включения компьютера, такая температура и HDD. Вот пока все, а как будет колебаться температура дальше неизвестно. Читай и делай выводы. Удачи.
Гость
Оптимальная температура жёстких дисков от 30 до 45 градусов
Гость
45 это уже критическая температура а у тебя 46 лучше купи систему охладжения для HDD
Гость
Температура нормальная (у меня от 32 до 38 колеблится) , а если ты переживаешь так сильно - то снимай летом боковую крышку с системника, лично я ее совсем не одеваю.
Гость
Можно кулер и улучшить. Вообще винт здорово греется при записи/чтении а так 40 градусов и без охлаждения держутся.
Гость
В целом норма. Для современных винтов это не проблема. Хотя лично я бы поставил охлаждение - вентиялтор на вдув в корпус напротив винта/ов.
Гость
Отличная температура. Установи Hard Disk Sentinel http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=33751
Гость
Оптимальная температура это пока у тебя поверхность диска не трескается. Распространенное мнение что 40 градусов это много очень ошибочно. У меня вон проц на старом компе при температуре в 80 градусов летал, а это хард, ему раза в два больше нужно что бы он лопнул.
Гость
У меня летом в жару больше 30 не греются, если повышается -начинаю паниковать (в комп уже некуда вентили сувать) :)
Гость
нет это норм