Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго -b га. С каждого участка собрали 32 ц пшеницы,а с каждого гектара второго участка собрали 49 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? Вычислите пр...

Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка a га, а второго -b га. С каждого участка собрали 32 ц пшеницы,а с каждого гектара второго участка собрали 49 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков? Вычислите при a=120 и b=80.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32а=32*120=3840 ц собрали с первого участка 49в=49*80=3920 ц собрали со второго