Орда. Курултай, баскак, ярлык. Крестоносцы. Централизация. Напишите определения, доступные для понятия седьмому классу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орда-это монгольское государство. Курултай - собрание старейшин, с которыми советовались ханы и вожди. Баскаки - монголы, собирающие дань с русских земель. Централизация - процесс объединения земель. Крестоносцы - рыцари, которые участвовали в крестовых походах. Ярлык - это право на княжение, которое давали монгольские ханы русским князьям во время монгольского ига