Орел и сокол полетели з отного пункта в противоположных направлениях.Через сколько времени расстояние между ними станет 1 км,когда скорость орла-30 м/с,а скорость сокола-20 м/с?Пожалуйста,с пояснениями!

Орел и сокол полетели з отного пункта в противоположных направлениях.Через сколько времени расстояние между ними станет 1 км,когда скорость орла-30 м/с,а скорость сокола-20 м/с? Пожалуйста,с пояснениями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 км = 1000м 1000:(30+20)=20(сек)