Орфографическая задачка. Объясни, почему данные существительные объединены в эти группы. По какому признаку они объединены?1.Пол(листа),пол(яблока),пол(окна),пол(Европы),пол(Павлодара).2.Полу(месяц),полу(защитник),полу(тьма),по...

Орфографическая задачка. Объясни, почему данные существительные объединены в эти группы. По какому признаку они объединены?1.Пол(листа),пол(яблока),пол(окна),пол(Европы),пол(Павлодара).2.Полу(месяц),полу(защитник),полу(тьма),пол(сада),пол(стола),пол(груши),пол(реки).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все половины.Половина яблока,половина сада,половина реки)