Орфографический разбор слов Прилипчивый Растаявший Гонишь Смотрим Не спеша Серебряный Глинястый Не написаны Замешанное (тесто) Не серебряный Дети не доедали кашу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рилипчивый - разбор слова по составу онлайнприставка - ПРИ; корень - ЛИП; суффикс - ЧИВ; окончание - ЫЙ;  Основа слова: ПРИЛИПЧИВ Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный ¬ - ПРИ; ∩ - ЛИП; ∧ - ЧИВ; ⏰ - ЫЙ;  Слово Прилипчивый содержит следующие морфемы или части:¬ приставка (1): ПРИ;∩ корень слова (1): ЛИП;∧ суффикс (1): ЧИВ;⏰ окончание (1): ЫЙ; Состав слова «растаявший»: корень [раст] + суффикс [а] + суффикс [яв] + суффикс [ш] + окончание [ий] Основа(ы) слова: растаявш  Способ образования слова: суффиксальный