Орфограмма советует Ошибки сделать карточки со словами на изучаемое правило. Ты тоже можешь сделать такие карточки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ь (женский род) ночь, дочь, мелочь,вещь, речь, помощь (не пишется)/Ь( мужской род) камыш, врач, ковш, луч, малыш, товарищ, ключ
Гость
Женский род. Тишь,тушь,ложь,дрожь,печь,глушь,пустошь. Мужской род. Мяч,матч,грач,леш,хвош,овощ,гараж,товарищ,меч,нож.