Орфограмма в словах сказка,берез,йогурт,дождь,сапожки,подушка,дорожка,обед,обувь,шубка,яблок,апельсинов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка- парная глухая или звонкая гласная берёз - тоже самое↑ йогурт - ёгурт или йогурт , не знаю как правила- называется дождь - мягкий знак в конце слова сапожки - такое же правило как и в первом подушка - не проверяемая гласная в корне слова дорожка - такое же правила как и в первом обед - не проверяемая гласная в корне слова, такое же правило как и в первом обувь - такое же правило как и в четвертом шубка - такое же правило как и в первом яблок - нет или поищи сам апельсинов - мягкий знак в середине слова