Орфограммы: Раненный (почему две -нн-) 1) Плавал у самого борта (почему буква -а-) корабля (почему -я-) 2) Наделала синица(почему буква -а-) славы, а моря (почему -я-) не зажгла. 3) Свинья (почему -я-) под дубом(почему -о-) век...

Орфограммы: Раненный (почему две -нн-) 1) Плавал у самого борта (почему буква -а-) корабля (почему -я-) 2) Наделала синица(почему буква -а-) славы, а моря (почему -я-) не зажгла. 3) Свинья (почему -я-) под дубом(почему -о-) вековом (почему -о-) наелась жёлудей(почему -ё-) досыта (почему -а-), до отвала(почему -а-) 4) Ночь(почему -я-) была тёмная (почему -ё-). 5) По спине пробегала утренняя(почему две -н-) дрожь(почему -ь-) Урожай (почему -а-) Тяжестью(почему -ь-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раненный (ранить сов вид) борта (р.п ) корабля (р.п) синица (и.п) моря (р.п) свинья под дубом (т.п) под дубом ( каким ?) вековым  жёлудей (желудевый е//ё ) досыта (приставка -до-) ночь (ж.р 3 скл.) тёмная (темнеть е//ё) дрожь (3 скл. ж.р) урожай (ударение на -а-) тяжестью (разделительный мягкий знак)