Орфограммы в тексте:В небе проплыла девица В золотистой колеснице - Поздним вечером в оконце Скрылось огненное солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В небе проплыла девица В золотистой колеснице.  Поздним вечером в оконце Скрылось огненное солнце. - - - -  небе - падежное безударное окончание проплыла - правописание приставок девица - дева - проверяемая безударная гласная в корне золотистой - золото, позолота - проверяемая безударная гласная в корне;окончание прилагательных -  отвечает на вопрос: какой? колеснице - словарное слово - непроверяемая безударная гласная в корне; + безударное падежное окончание поздним - опоздать- непроизносимая согласная в корне вечером - вечерний - проверяемая безударная гласная в корне; + безударное падежное окончание. оконце - окна - проверяемая безударная гласная в корне; + безударное падежное окончание. скрылось - ср.р. - окончания глаголов огненное - суффикс -енн- солнце - солнечный - непроизносимая согласная в корне