Органическое вещество имеет плотность по оксиду серы (IV) 1,344. При сжигании 0,1 моль его было получено 12,6 г воды и 13,44 л углекислого газа (н.у.). Назовите это вещество, если известно, что в его состав входят 4 первичных а...

Органическое вещество имеет плотность по оксиду серы (IV) 1,344. При сжигании 0,1 моль его было получено 12,6 г воды и 13,44 л углекислого газа (н.у.). Назовите это вещество, если известно, что в его состав входят 4 первичных атома углерода, а вторичных нет совсем. С решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала по плотности находим молярную массу в-ва потом химические количества веществ так как в воде 2 атома водорода то умножаем  на два пропустила строчку 1 моль в-ва 7 моль углекислого газ и 6 моль воды