Организм, выделение, размножение,раздражимость.  Составьте 2-3 предложения с этими словами. P.S. Рабочая тетрадь  биология 5 класс издательство Dрофа, Н.И Сонин, к учебнику Н.И Сонина и А.А. Плешакова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздражимость — способность живого организма реагировать на внешнее воздействие изменением своих физико-химических и физиологических свойств.Одно из основных свойств животного организма — способность к размножению, или самовоспроизведению.Выделение - это освобождение организма от конечных продуктов обмена, чужеродных веществ, избытка воды, солей и органических соединений, поступающих с пищей или образовывающихся в ходе метаболизма.