Организуйте массив, содержащий 20 различных символов. отсортируйте его по возрастанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program z1; var a:array [1..20] of integer; i:integer; begin for i:=1 to 20 do  begin    a[i]:=i  end; for i:=1 to 20 do begin write (a[i]); end; end. Это если просто нужно заполнить массив
Гость
Попробуем сделать сортировку букв латинского алфавита. const   n = 20; var   a: array[1..n] of char;   i, j: integer;   t: char;   begin   Randomize;   Writeln('Исходный массив');   for i := 1 to n do   begin     a[i] := Chr(random(26)+Ord('A'));     Write(a[i],' ')   end;   Writeln;   for i := 1 to n-1 do     for j := 1 to n-i do       if a[j] > a[j+1] then       begin t := a[j]; a[j] := a[j+1]; a[j+1] := t end;   Writeln('Отсортированный по возрастанию массив');   for i := 1 to n do Write(a[i],' ');   Writeln end. Тестовое решение: Исходный массив G Z L H X A R E C F G X O T C L N U D L Отсортированный по возрастанию массив A C C D E F G G H L L L N O R T U X X Z