Органы чувств равновесия мышечного чувства осязания и обоняния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожно-мышечная чувствительность: органами чувств являются мышцы (сигнал о сокращении или расслаблении мышцы поступает в мозг) и кожа соответственно (рецепторы во внешних слоях эпидермиса; нервные окончания) Осязание: аналогично кожной чувствительности (ощущение всей поверхностью тела шероховатости, холода, тепла, боли и т.д) Обоняние: рецепторы ворсинок носовой полости и частично рецепторы ворсинок языка (распознавание запахов только газообразных веществ) Органы равновесия: мозжечок (координация движений) и полукружные каналы внутреннего уха на улитке (координация в пространстве)