Оружейный, набережная, дельфинарий . Нужно подобрать слова , используя слова от которых они образованы. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оружей — корень н — суффикс ый — окончание оружейн — основа слова Оружейный - рабочий, изготовляющий оружие.  на — префикс (приставка) береж — корень н — суффикс ая — окончание набережн — основа слова На́бережная - берег, укрепленный отвесной стенкой из камня. дельфин — корень арий — суффикс (0) — нулевое окончание дельфинарий — основа слова Дельфина́рий - большой аквариум с морской водой для содержания дельфинов.