Осеева, 67 лет, изготовила 9 литров самогона для празднования 18-летия своего внука Сергея, которого воспитывала после трагической гибели его родителей более 12 лет. Является ли преступлением содеянное Осеевой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 Осеева, 67 лет, изготовила 9 литров самогона для празднования 18-летия своего внука Сергея, которого воспитывала после трагической гибели его родителей более 12 лет. Является ли преступлением содеянное Осеевой? Вариант 2 Иванов, ранее судимый за грабеж, похитил в троллейбусе из сумки Н. кошелек, который, однако, оказался пустым. Следователем в возбуждении уголовного дела было отказано за малозначительностью деяния (ч. 2 ст. 14 УК). Соответствует ли закону принятое следователем решение?