Осел и конь шли вместе на гружеными мешками равного веса. Осел жаловался на тяжесть ноши. Что ты жалуешься? - сказал конь, если ты дашь мне один твой мешок, моя ноша станет вдвое больше твоей, а если я тебе дам один свой мешок,...
Осел и конь шли вместе на гружеными мешками равного веса. Осел жаловался на тяжесть ноши. Что ты жалуешься? - сказал конь, если ты дашь мне один твой мешок, моя ноша станет вдвое больше твоей, а если я тебе дам один свой мешок, наши грузы только сравняются. Сколько мешков было на осле и сколько - на коне?
Ответ(ы) на вопрос:
х - на осле у - на коне 2(х-1)=у+1 у-1=х+1 2х-2=у+1 у-1=х+1 2х-у=3 у-х=2 х=5 - на осле 5+2=7 - на коне