Осень, дождь, плетение, сыроежки, иголки, лист, слеза, капля. Напишите скл., падеж. шумит, похлюпывал, лежит, шума, шорохов. Напишите спр., вид. Поздней, безнадёжном, брусничный, крупные. Напишите род. спр.
Осень, дождь, плетение, сыроежки, иголки, лист, слеза, капля. Напишите скл., падеж.
шумит, похлюпывал, лежит, шума, шорохов. Напишите спр., вид.
Поздней, безнадёжном, брусничный, крупные. Напишите род. спр.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осень 1 скл, и.п.
дождь 2 скл, и.п.
плетение 2 скл, и.п.
сыроежки и.п.
иголки 1 скл, и.п.
лист 2 скл., и.п.
слеза 1 скл., и.п.
капля 1 скл.., и.п.
шумит несов.в., 1 спр
похлюпывает несов.в. 1 спр
лежит несов.в. 1спр
поздней ж.р.
безнадежном с.р.
брусничный м.р.
крупные мн.ч. род не опр.
что знаю