Осенний туманный день Лес стоит сонный, хмурый. В небе слышится журавлиный крик. ?

Осенний туманный день Лес стоит сонный, хмурый. В небе слышится журавлиный крик. ??то журавли летят за синие моря в таинственные страны. За ними потянулись гусиные и утиные стаи. Улетели птицы. В холодном лесу наступила таинственная тишина. Муравьиные дома накрыты ледяными куполами, которые блестят как стеклянные. Их выстроил утренний мороз, после того как ночной дождик омыл верхний слой муравейника. Какая тема и идея этого текста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отлёт птиц в тёплые края и показать, что наступили первые осенние заморозки